スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

エラー

高速道路の料金所をETC利用で出場時に、バーは開いているけどエラーが出て正常に精算出来ていないという現象がありました。入場時には問題なく通過できたのですが…。


このまま放っておいて不正通行扱いになるのは困るので、とりあえず道路会社のお客様センターに連絡。
すると折り返し電話が来ました、利用者に対する配慮なのでしょうか?
通行時刻やナンバー、その他事情を説明しました。
センターの対応は良かったと思います、調査後に精算されるそうです。


ETCは便利ですが、こういうとき面倒ですね。
スポンサーサイト

コメントの投稿

非公開コメント

カウンター
プロフィール

快速

Author:快速
まったり更新中

おつまみレシピ
最新記事
最新コメント
最新トラックバック
カテゴリ
月別アーカイブ
検索フォーム
カレンダー
05 | 2018/06 | 07
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
天気予報
RSSリンクの表示
リンク
QRコード
QRコード
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。